[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
На главную
Форум » Тестовый раздел » Здоровье » Варикозное расширение вен.
Варикозное расширение вен.
FiestaДата: Пятница, 26.08.2016, 22:16 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Венарус - отечественный, часто качеством грешит, детралекс и флебодиа - Франция, хорошие препараты, на вены действуют положительно, но детралекс не рекомендуют тем, у кого проблемы с желудком, флебодиа мягче, но при этом также эффективна.

МедведицаДата: Суббота, 27.08.2016, 13:49 | Сообщение # 137
Упаковка флебодиа самая дорогая. ((( Может, можно и без этих таблеток обойтись?!

mqlifeДата: Суббота, 27.08.2016, 19:29 | Сообщение # 138
Вот крем от варикоза и дёшево и сердито (ссылка удалена) и безвредно. Сами убедитесь

FiestaДата: Суббота, 27.08.2016, 22:59 | Сообщение # 139
Конечно, можно и без таблеток, но я еще ни разу не видела человека, который два месяца ежедневно будет честно и правдиво правильно заваривать травку и так же регулярно ее пить. Таблетки все-таки проще, эффект от них действительно есть, отечность, боль они помогут снять, плюс венки и сосуды укрепятся, ни один крем так комплексно не сработает. Я вас ни в коем случае не уговариваю, можете и травки пить, рецептов - великое множество, только найти свой тоже непросто. Что касается цены на лекарства, то считайте сразу стоимость курса, так детралекс, венарус принимают два раза в день, а флебодиа - раз. Сами и считайте, что выгоднее.

iraДата: Среда, 07.09.2016, 11:32 | Сообщение # 140
Восточный секрет здоровых вен
Японцы, мировые рекордсмены по долголетию, знают толк в простых и действенных методах оздоровления. В Стране восходящего солнца у людей в возрасте есть незамысловатая гимнастика, благодаря которой активируются меридианы почек, отвечающие за долголетие. А еще улучшается кровоток, что особенно полезно как для профилактики, так и во время лечения варикоза. Всего-то нужно ходить на пятках 10-15 минут в день. Можно и во время обычной прогулки передвигаться с упором на пятки, только при этом обувь должна быть удобная. Заведите такую полезную привычку, а приятный результат не заставит себя ждать.

DrphlebДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:28 | Сообщение # 141
Вы извините, но мне непонятно, за счет чего улучшается кровоток при хождении на пятках и как лечится варикоз?

nashpilkah2016Дата: Вторник, 27.09.2016, 08:46 | Сообщение # 142
Цитата Медведица ()
Кто-нибудь венотоники при варикозе принимал? Мне врач на выбор предложила: детралекс, венарус, флебодиа. Я даже не знаю, что и выбрать, как по мне, все химия.

Конечно химия, и создана специально для лечения различных недугов. У всех этих трёх венотоников практически идентичный состав, тут большую роль сыграет то, как конкретно ваш организм отреагирует на них. Кому-то детралекс больше подходит, кому-то венарус, ну вы поняли. Неплохим решением будет совмещение венотоника с ходьбой и ношением компрессионного бинта в проблемных участках.
Варикоз конечно от этого не пройдёт, но кровообращение нормализуется со временем.

Nadin85Дата: Понедельник, 10.10.2016, 15:33 | Сообщение # 143
Я считаю, что венотоники принимать нужно если с ногами совсем все плохо. Меня только усталость и небольшие отеки беспокоили, поэтому врач сказала, что с таблетками повременить можно. Я втирала Тромбоцид 2 раза в день. Он то и помог убрать отеки и чувство тяжести. Ходьба, плаванье, отказ от курения -все это только пойдет на пользу.

nashpilkah2016Дата: Понедельник, 17.10.2016, 16:20 | Сообщение # 144
Из личного опыта могу посоветовать флебодию, в любом случае, она мне помогла. Ищите то, что поможет вам.
Вариантов масса: флебодия, детралекс, троксевазин...

iraДата: Четверг, 20.10.2016, 11:28 | Сообщение # 145
Травы и компрессы при варикозе
На воспаленные узлы можно накладывать компрессы с окопником: свежий корень растения пропустить через мясорубку, сбрызнуть кукурузным маслом, перемешать. Выложить массу на тканевую салфетку и прикрепить к больному месту на ночь. Делать до улучшения состояния.
А еще при варикозном расширении вен полезно принимать настой такого сбора: по 100 г (30 ст.л.) сухой травы горошка мышиного и подмаренника настоящего, 15 ст.л. хвоща полевого, 5 ст.л. листьев земляники и 3 ст.л. травы репешка. 1 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять 30 минут, укутав, процедить. Пить по 100 мл три раза в день за 20 минут до еды, пока не закончится сбор.

iraДата: Четверг, 20.10.2016, 11:31 | Сообщение # 146
Комбинированное лечение варикозного расширения вен
Сбор 1. По 1 ст.л. измельченных сухих веток дуба, ивы, каштана конского.
Сбор 2. По 1 ст.л. сухой травы зверобоя, сушеницы топяной и череды, цветков ромашки. Залить 1 л холодной воды первый сбор, кипятить 30 минут, добавить второй сбор, настоять 12 часов, процедить. Растворить в настое 2 ст.л. меда, долить кипяченой водой до литра. Пить четыре раза в день: первые два дня — по 50 мл, затем два дня — по 100 мл и 16 дней — по 150 мл. Курс лечения двадцать дней. Сделать перерыв на пять-десять дней, повторить лечение.
В течение всего курса обязательно делать ванночки: по 200 г каждого растения из первого сбора (зимой) или по 500 г свежих веток летом залить ведром холодной воды, кипятить тридцать минут. Добавить по 200 г каждого растения из второго сбора,настоять двенадцать часов. Влить 2/5 ведра чистой холодной воды, перемешать, процедить, добавить три измельченные буханки ржаного хлеба, подогреть до температуры тела.
В течение двадцати дней делать прохладные ванночки для ног и рук по сорок минут ежедневно.
Мария Ровная, фитолог, биохимик, г. Киев

iraДата: Четверг, 20.10.2016, 11:33 | Сообщение # 147
При варикозе помогут такие средства
Смешать в разных частях сухие цветки арники горной и рябины красной, корневища пырея. 1 ст.л. сбора залить 200 мл кипятка, настоять до остывания. Пить по стакану три раза а день после еды вместо чая. Курс лечения — две недели, спустя неделю повторить.
Наряду с тем принимать ножные ванны. Смешать сухую кору ивы и дуба 1:1. Горсть смеси залить 3-5 л (полведра) холодной воды, кипятить двадцать минут. Делать прохладные ножные ванночки (до колен) ежедневно перед сном. Отвар можно использовать несколько раз.
Хорошо чистит сосуды, помогает рассасыванию тромбов, нормализует обмен веществ, улучшает кровообращение настойка семян дурмана.
10 г семян залить 0,5 л водки и настоять в темном месте 14 дней при температуре 20-23 градуса, ежедневно встряхивая.
Процедить и пить в течение месяца раз в день за полчаса до завтрака, начиная с 15 капель и повышая каждый день дозу на одну-две капли до 25 капель на полстакана воды. Повторить курс лечения можно через полгода. Растение ядовито!

iraДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:55 | Сообщение # 148
Ирга при варикозе
Ягоды ирги применяют  для лечения варикозных вен  и  улучшения мозгового кровообращения.
Для приготовления настоя можно использовать как свежие, так и сушеные ягоды ирги.  1 ст. л. сушеных ягод, залить  стаканом кипятка, настаивать полчаса и пить вместо чая.
Можно готовить настой и на холодной воде.
Тогда следует взять 2 ст. л. сушеных ягод, залить стаканом холодной кипяченой воды и оставить настаиваться на 8 часов. Потом довести настой до кипения, но не кипятить, а дать ему настояться еще 2 часа. Это лекарство  принимать по 100 мл 2 раза в день за полчаса до еды.

marina211Дата: Четверг, 08.12.2016, 01:02 | Сообщение # 149
Привет,меня зовут Марина!Хочу поделиться с вами своей маленькой радостью... У меня таки получилось ИЗБАВИТЬСЯ от варикоза прямо в домашних условиях всего за 1 неделю!!!Помните, я писала примерно 1 год назад, что у меня жутко болят ноги и появился варикоз, и просила вашего совета - как избавиться от него. (ссылка на сайт в личном сообщении)

tatianavolgariverДата: Вторник, 31.01.2017, 22:46 | Сообщение # 150
Кстати, открыла для себя отличный сайт, молодой, правда, но двигаются ребята в правильном направлении - varikozo.ru. И красивый такой сайт!Там и про операции, и про народные методы. Советую! biggrin smile

Форум » Тестовый раздел » Здоровье » Варикозное расширение вен.
Поиск: