[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
На главную
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Полезные советы » Новый год
Новый год
iraДата: Суббота, 08.01.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как загадать желание, чтобы оно обязательно сбылось
Чтобы желание сбылось, его
нужно просто правильно загадать. Желаниям суждено сбываться. Поэтому, когда вы их загадываете, нужно хорошенько подумать о том, каким будет их исполнение. Т.е. вы должны четко знать, чего вы хотите.
Каждый видит счастье (здоровье, удачу, богатство) по-своему. Для одного богатство - это 3 000 рублей, а кому-то и миллиона мало. Поэтому будьте более конкретны.
Теоретически может исполниться любое желание, даже самое глупое. Тут главное сохранить детскую непосредственность. Загадать и... забыть о нем. Не нужно к таким вещам относиться серьезно, иначе вы начнете разрушать себя изнутри.
Ждите чуда, и все у вас получится.
Теперь, чтобы закрепить результат, вы можете:
Под бой курантов съедать по одной виноградинке на каждый удар часов.
Написать желание на бумажке, быстренько сжечь его, пока куранты бьют, пепел бросить в бокал с шампанским и выпить его.

• Написать на бумажке желание и спрятать его среди игрушек и украшений на елке.
• Привязать бумажку с желанием к воздушному шарику и выпустить, его в ночное небо.
• Приобретите магнит с символом настулающего года или с изображением желаемого (дом, автомобиль). Во время боя курантов крепко сожмите его в руке и мысленно попросите магнит притянуть к себе желаемое.
• Самый надежный.
Возьмите несколько журналов, цветных реклам и вырежьте оттуда картинки, которые олицетворяют ваши мечты: дом, красивого мужчину, тропический пейзаж, который вы мечтаете увидеть в реальности. Сделайте коллаж и повесьте его на видном месте. Каждый раз, когда ваш взгляд будет падать на него, старайтесь думать, что ваша мечта все ближе и ближе.

iraДата: Суббота, 08.01.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Новогодние приметы
• Нельзя накануне Нового года выносить сор из избы, т.е. подметать и убирать мусор, иначе в доме не будет благополучия. Так что уборку затевайте заранее.
• Перед тем, как всей семьей сесть за новогодний стол, опутайте веревками его ножки: тогда вы целый год будете жить дружно.
• Если ваше новогоднее желание связано со здоровьем, то обязательно повесьте на елку серебристые и белые гирлянды, банты, шарики или колокольчики.
• Если вы хотите привлечь любовь или удачи в личной жизни, украсьте елочку красными шариками и сердечками, расписанными яйцами - символом гармонии в любви.
• Если мечтаете о появлении в семье ребенка, повесьте на елочку маленькие детские игрушки и нарядите бантами.

iraДата: Вторник, 17.01.2012, 20:10 | Сообщение # 3
ИЗБЕЖАТЬ ПОХМЕЛЬЯ
• Никогда не пейте алкогольные напитки натощак. Даже полноценная еда, съеденная после первой рюмки, не сможет помочь от опьянения и похмелья, если не поесть за ранее. Особенно важно, чтобы в блюдах были белковые продукты, а сладостей и фруктов -поменьше.
• Если не хотите быстро опьянеть и мучиться жестоким похмельем, нельзя смешивать крепкие напитки с газированными, Углекислый газ способствует большей всасываемости алко голя, поэтому тяжелая голова и тошнота на следующее утро вам гарантированы.
• Еще один секрет, который за щищает от тяжелого похмелья - выпивать не чаще, чем 1 раз в 20 минут. Тогда печени легче перерабатывать алкоголь, и серьезных последствий не будет. И желательно не перемешивать напитки.
• Часто после застолья принято пить кофе. Считается, что он отрезвляет, освежает, стимулирует работу мозга. Но это неправильно. Кофе способствует выведению жидкости из организма, и, как следствие, может усугубить ваше самочувствие на следующее утро. Лучше выпить стакан воды.
• А наутро после застолья выпейте воду с медом. Оказывается, настоящий мед расщепляет токсичные ацетальдегиды, которые и являются причиной похмелья и головной боли. Чтобы помочь организму вывести алкоголь, хорошо принять активированный уголь или какой-то другой сорбент- их сейчас много в аптеках.
Другие народные рецепты от похмелья
 -    Проверенное лекарство от похмелья - кислые щи. Причем их можно употреблять как и в горячем, так и в холодном виде.
-    Еще один рецепт — смесь мелко искрошенных соленых огурцов и холодной отварной баранины, залитая огуречным рассолом и приправленная по вкусу уксусом и перцем.
-    Известное средство от похмелья - огуречный или капустный рассол. Главный секрет в том, что пить их следует не залпом, а постепенно, растянув прием 1,5 л на 1 -1,5 часа.
-    Очистить организм от токсинов поможет активированный уголь.
-    Нормализовать пищеварение при похмелье помогут кисломолочные продукты - кефир, ацидофилин, ряженка, простокваша.
-    Утренний антипохмельный чай.
Надо добавить в 1/2 л некрепкого горячего чая 8 ст. л. меда и сок 1 лимона. Пить этот напиток желательно, не вставая с постели, небольшими глотками, пока не улучшиться самочувствие.
 -    Обильное питье: не менее 3 л жидкости в сутки. Это может быть молоко, соки, рассолы, любая минеральная щелочная вода. Подойдет также водный раствор яблочного уксуса (1 ст.л. уксуса на 1 л остывшей кипяченой
воды). В напиток можно добавить варенье или мед по вкусу. Пить этот напиток следует в течение всего дня.
-    Чтобы не мучиться похмельем, обязательно запивайте спиртное. Но только не газированной водой! На каждый выпитый бокал вина или шампанского должно быть выпито столько же воды.

iraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:16 | Сообщение # 4
Новый год - новая жизнь!
Психолог и писательница Ангелина МОГИЛЕВСКАЯ:
«Планируем новую жизнь
Что такое Новый год? Это точка поворота, момент перехода от старого к новому. Это время «смены караула»: меняются ангелы года, месяца. Это магическое время с 21 декабря по 19 января. Потому что именно в это время, как полагает наша гостья, мы закладываем основу будущего года.
— 21 декабря — самый короткий день и самая длинная ночь, когда небо сливается с землей, и между ними открываются двери. Природа спит, но на невидимом плане уже начинает зарождаться то, что проявится весной.
Это время открытия дверей в Божественное, в новую жизнь, в новый год, время оплодотворения наших идей.
В этот период возможно все, ведь мы получаем благословение с небес. Но надо помнить, что все, что мы «сеем», фиксируется в сознании и дает ростки. Все, о чем мы думаем, мечтаем, получит свое воплощение в новом году.
— Это значит, что мы сами планируем, каким будет предстоящий год?
— Особенно важен в этом отношении кульминационный Божественный момент волшебного промежутка от католического Рождества (25-26 декабря) до православного (6-7 января). Старый год уже ушел, а новый еще только зарождается.
Именно в этот период мы закладываем основу для каждого месяца в новом году: 26 декабря — январь, 27 декабря — февраль, 28 декабря — март и так далее до 6 января — декабрь.
— И как это происходит?
— Нужно каждый день говорить с Богом, записывать все события прожитого дня. В это время очень важно находиться в состоянии вдохновения: мечтать, строить планы для новых добрых дел, которые и станут моделью следующего года. И не имеет значения, когда вы празднуете Рождество. В мистические моменты Нового года и Рождества мы все равны перед Богом. В эти дни во всех домах зажигают свечи, чтобы поддержать новорожденный свет. Это благословенный момент, когда рождается Свет для всех, когда крепнет защита Небес для каждого из нас.
— Кто поддержит нас в исполнении задуманного?
— Попросите о руководстве и помощи Небеса. Ангелы постоянно полу чают поддержку Небес, будьте и вы подобны ангелам, примите подарки Вселенной, примите свое Божественное предназначение. Доверьтесь бесконечной мудрости и интеллекту, едиными с вашим собственным Божественным разумом. Пригласите в новый год своих ангелов-наставников.
- Что сделать для этого?
— Есть такой простой ритуал. На от дельных листиках напишите те качества, которые вы хотели бы развить в будущем году. Это имена, как я их называю, ангелов качеств.
Это могут быть самые разные ангелы, чью поддержку вы хотели бы иметь в наступающем году. Например, ангел силы или добра, любви, благоразумия,согласия, знания, гармонии, мечты, общения и всего-всего-всего. Далее на чистом листе бумаги напишите сверху: «Мои ангелы-наставники на 2013 год». Выберите одного ангела качества на год и напишите его имя первым. Затем в столбик напишите названия всех месяцев, начиная с января, и выберите по одному ангелу качества на каждый месяц. Можно украсить лист рисунками или яркими наклейками и поместить его на видное место.
А теперь смотрите, что получилось: ваш ангел-хранитель, ангел года и ангел месяца — это огромная тройственная сила, которая возвысит вашу душу до небес. Учитесь верить, надеяться и любить. И пусть ваш разум заполнит Божественная мудрость!
— С детства мы знаем песенку о том, что желания, задуманные под Новый год, обязательно сбываются...
- Действительно, начиная с 21 декабря, когда открываются Небесные врата, исполняются самые сокровенные желания.
Составьте их список, и жизнь обязательно исполнит то, что вы просите, подарит то, что будет вас радовать. Только обязательно нужно правильно загадывать желания: записывайте их лишь в утвердительной форме и в настоящем времени («Я знакомлюсь с любящим и любимым человеком», «Я покупаю новую шубу» и т.п.); формулируйте желания конкретно и корректно, указывайте конечный результат, а не путь его достижения; заказывайте желания только для себя, не включая в свои цели других людей.
Чаще вспоминайте о своих желаниях, проговаривайте их вслух. Можно сделать коллаж с картинками того, о чем вы мечтаете. Держите его на видном месте.

iraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:16 | Сообщение # 5
- Как хочется, чтобы все действительно так и было!
- Для того, чтобы приблизить исполнение своей мечты, могу посоветовать такую «процедуру». Возьмите пустую металлическую банку из-под колы. По-английски она называется CAN, слово, которое означает еще и «могу». Приклейте на нее записку с надписью: «Я верю, что когда я не могу, Бог может!»
Каждый вечер, отдохнув от дневной суеты, подумайте и запишите на бумаге свое желание и опустите листик в банку со словами: «Дорогой Господь, помоги мне отказаться от осуждения чего-либо или кого-либо.
Помоги мне понять, что все работает на Высшее Благо для всех, везде и всегда. Когда кажется, что мир тревожен, помоги мне выстоять с высоко поднятой головой, без страха, в знании, что Ты являешься моей опорой.
Помоги мне видеть все духовным зрением.
Помоги мне видеть совершенство во всем, что касается меня и моих близких.
Помоги мне говорить хорошо обо всех вещах, называя их хорошими и очень хорошими.
Помоги мне видеть каждого добрым и желающим мне добра. Помоги мне смотреть твоими глазами, которые видят только совершенство.
Я люблю тебя, Господи, и благодарю!»

При этом будьте бдительны, чтобы не допускать негативных мыслей, потому как каждое наше слово, каждая мысль есть утверждение.
Если вы не хотите ничего плохого в своей жизни, или жизни своих близких, друзей, в жизни своей страны, перестаньте об этом думать. Думайте о хорошем, желайте хорошего себе и другим, прощайте, просите прощения, исцеляйте свои взаимоотношения, исцеляйтесь сами, исцеляйте планету Земля и нашу страну любовью и добрыми пожеланиями.
Врата закрываются в день Крещения. Выйдите на улицу и сожгите свои записки, отдав таким образом энергию тепла ангелам ваших мечтаний. И помните: БОГ может все!
— А еще в сочельник всегда гадают...
— Могу предложить свою «версию» новогоднего гадания. Наполовину наполните таз водой. На края прикрепите записочки так, чтобы их можно было прочитать. В записках укажите разные радостные события, которые возможны или желанны в вашей жизни. У каждого они свои: свадьба или путешествие, удача, выигрыш, любовь, новая мебель и т.п. В половинку скорлупки грецкого ореха вставьте маленькую свечу (для торта, например). Опустите «кораблик» на середину «водной глади» в тазу и указательным пальцем покрутите три раза против часовой стрелки вокруг скорлупки со свечой со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа». Наблюдайте, куда поплывет «судно». Двигать его или таз категорически запрещается, тем более дуть на «парусник». К какой записке «кораблик» пристанет, такое событие и ожидает вас в новом году.
Снимите записку и спрячьте ее в коробке с елочными украшениями. Когда через год станете наряжать елку, вы будете приятно удивлены, найдя записку, что желание чудесным образом исполнилось.
Тем, кто хочет упрочить свое материальное положение, советую вечером в канун Нового года рассыпать на улице мелочь со словами: «Бедность изгоняю, богатство привлекаю!» Заранее соберите копеечки (но не рубли, ведь именно копейка рубль бережет!). Копейки засеваем — рубли собираем!
Рассыпая мелочь, мы тем самым освобождаемся и от чувства мелочности. Знайте, из самого маленького зернышка может вырасти огромное растение.
Желаю всем читателям издания здоровья, любви, процветания и изобилия!
- Спасибо!
Новогодними предсказаниями и гаданиями интересовалась Валентина ШАЛИВСКАЯ
Источник: Лечитесь с нами, №12, 2012г

iraДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:39 | Сообщение # 6
Выбираем новогодние игрушки по Фэн-шуй
Можно задействовать символику Фэн-шуй и в новогодних украшениях. С этой целью будет полезно повесить на елку золотистые монетки или даже игрушечные золотые слитки, фигурки драконов и пару уточек — они символизируют
семейное счастье, нелишними будут на елке двойные рыбки с большими глазами — это символ удачи, и, конечно же, фигурку Змеи — символа наступающего 2013 года. Из оригинальных Фэн-шуй украшений можно отметить фигурки пухленьких младенцев, в их руках может быть сундук с монетками — и это принесет вам прибыль, а если малыш держит в ручках рыбу, то вы скоро тоже схватите удачу за хвост. На самом деле, согласно Фэн-шуй, много символов не бывает, так что вешайте на елку все, что найдете. Особенно хороши игрушки, которые вы с детьми сделали своими руками — для таких поделок используйте фольгу золотого и серебряного цвета и красную бумагу, с их помощью вы привлечете в свой дом финансовое благополучие и успех

iraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:47 | Сообщение # 7
Цитата (ira)
Как загадать желание, чтобы оно обязательно сбылось
Заветное желание под бой курантов загадывали? А как же - наверняка ответите вы. Но для того, чтобы задуманное исполнилось, одного желания мало. Инна ИГОЛКИНА, семейный психолог из Москвы, предлагает методы, с помощью которых мечты можно воплотить в реальность. «Может показаться, что это всего лишь игры, но, тем не менее, они работают», - говорит она.
НЕ БОЛТАЙ!
Мечте нужна энергия для осуществления. Однако часто мы отнимаем ее у желания, рассказывая о нем всем подряд. Помните: не следует выбалтывать свои планы каждому, и уж подавно тому, кто не может помочь в их реализации. Научись также отпускать свое желание. Не стоит так страстно чего-то хотеть, чтобы забыть обо всем на свете! Когда вы несчетное количество раз «вызываете» желание к себе с вопросом: «Когда же, когда?», как правило, надежды не оправдываются. Мечтам нужна свобода, дайте ее-и они осуществятся.
ЦЕПОЧКА ЦЕЛЕЙ
О чем обычно загадывают желания? О деньгах, успехе, славе, интересной жизни, отдыхе в экзотических странах... Опишите как можно конкретнее и подробнее, чего вы хотите, а главное, подумайте, каким способом вы могли бы этого добиться. Хорошо помогает следующее упражнение по выстраиванию цепочки целей.
Возьмите десять листов бумаги и на каждом напишите цели, которых хотели бы достичь в ближайшие пять лет. Затем перетасуйте бумажки, как карты, и разложите на полу в линию надписями вверх. Наступите на первую и расскажите себе, а лучше собеседнику, как у вас получилось добиться выполнения этой цели. Перейдите на второй лист - и объясните выполнение следующей, причем, свяжите это с предыдущим рассказом, и так далее. Например: «Сначала я завел котенка. И это помогло мне купить квартиру, ведь надо же было обеспечить котенку приличные условия существования. А это, в свою очередь, помогло встретить спутницу жизни, потому что у меня уже была квартира...» Неважно, какие идеи придут вам в голову.
Дойдя до конца линии, соберите бумажки, снова перетасуйте их и разложите в произвольном порядке. Опять начните рассказ, но по другому сценарию: «Сначала я купил квартиру. И подумал: «А хорошо бы запустить в нее кошку, говорят - хорошая примета». Пошел покупать животное и по дороге встретил свою будущую жену...» Затем в третий раз разложите бумажки, но уже в том порядке, в каком вам захочется. И снова сочините рассказ. Упражнение на самом деле нетрудное, хотя сначала может показаться довольно сложным. Как показывает практика, люди, выполнившие его, отмечают, что цель стала казаться намного более достижимой. Некоторые из испытуемых даже достигли в течение месяца того, на что раньше отводили год или больше. Все дело в том, что мысленно мы уже «побывали» в том состоянии, когда наша мечта осуществилась, и теперь «вспоминаем».

iraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:47 | Сообщение # 8
ОБХОДИМ ПРЕПЯТСТВИЯ
Что делать, если в плане есть препятствия, которые кажутся вам непреодолимыми, хотя интуитивно ощущаете, что в силах найти решение? Помогут методы выявления препятствий. Выпишите на лист все возможные преграды и поразмыслите, с помощью чего вы могли бы их обойти. Например, для достижения какой-либо цели вам не хватает денег. Значит, их нужно добавить, чтобы получить желаемое. Что можно предпринять? Вспомните про принцип бартера: ты мне - я тебе. Отдаете ненужное и получаете необходимое. На каких условиях можно было бы это получить?
Теперь подумайте, к каким последствиям может привести тот или иной результат. Например, если выпустить джинна из бутылки, желание он, может быть, и выполнит, но вдруг вас это не устроит? Нужно поразмыслить, как исправить ситуацию или, по крайней мере, обдумать, чем будете заниматься, пока джинн «работает». Желаемый результат - это сумма того, что было вначале, плюс ресурсы, необходимые для достижения цели.
После этого возьмите лист бумаги, карандаши или фломастеры и нарисуйте вашу проблему. Готово? А теперь добавьте любые детали, которые делают проблему «решенной». Попробуйте логически истолковать то, что у вас получилось. Можно попробовать решить задачу и другим способом - физическим. Для этого вам понадобится помощь двух человек. Первого попросите олицетворять препятствие, второго - манящую, зовущую цель. Перед собой поставьте «препятствие», «цель» - за ним. Получается, чтобы ее достичь, нужно обойти преграду. Пока вы пытаетесь это сделать, «цель» машет вам руками, зовет к себе, а «препятствие» пытается задержать вас, но не слишком активно. Можете применять разные стратегии достижения желаемой цели. В конце концов, вы ее добьетесь, и после этого нужно подвести итоги, проговорить вслух то, каким образом вам легче всего было преодолеть препятствие.
Журнал "Психология и Я" №1, 2013г

iraДата: Четверг, 26.12.2013, 11:55 | Сообщение # 9
Новогодняя ночь — своего рода испытание. Посудите сами: мы выбиваемся из привычного для каждого из нас ритма жизни, самовольно создавая ряд проблем не только для себя, но и для своего организма. Особенно нелегко приходится нашему желудку, который зачастую просто не готов к перевариванию несметного количества кулинарных изысков. К сожалению, об этом мы задумываемся только назавтра, когда к приятным воспоминаниям о волшебной ночи вдруг присоединяются изжога, тяжесть, вздутие желудка, метеоризм и еще пара-тройка «послепраздничных» неприятностей.
Запрет на праздничные блюда
Даже не вздумайте на следующий день устроить продолжение вчерашней дегустации! Все: ваш желудок получил ночью сполна, поэтому сегодня он требует к себе понимания и заботы. Праздничными блюдами, оставшимися в холодильнике, пусть лакомится кто-нибудь другой, вы же побалуйте себя в этот день только свежими отваренными или приготовленными на пару овощами, рыбой, некрепким бульоном, нежирными кисломолочными продуктами и травяными настоями из ромашки, календулы и листьев мяты. Идеальный вариант — начать день с 2-3 яблок.

iraДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:40 | Сообщение # 10
После праздника
Правильно вести себя за новогодним столом и грамотно питаться после праздников, неприятные последствия новогодних застолий (излишний вес, проблемы с пищеварением) можно свести на нет.
•    Не готовьте салаты для праздничного стола в больших количествах. Лучше сделать меньше и не мучить после праздника свой желудок позавчерашними блюдами, которые выбросить жалко.
•    По возможности не готовьте салаты заранее. Понятно, что селедку под шубой и другие блюда, которым необходимо время, чтобы пропитаться, в последний момент не приготовишь, зато остальные салаты можно смешать непосредственно перед подачей на стол.
•    1,2 и 3 января как следует налегайте на жидкость. В день нужно выпивать не менее 2,5-3 литров воды.
•    Наутро после застолья совсем необязательно мучить себя капустным или огуречным рассолом (хотя и эти традиционные «похмельные» напитки лишними не будут, так как помогают печени расщеплять жиры). Не менее эффективны яблочный сок и даже обыкновенная вода.
•    А вот черный чай и тем более кофе после праздников пить не стоит - это может привести к еще большему обезвоживанию организма.
•    В первые три-четыре дня нового года желательно исключить из рациона мясо, яйца, рыбу и молочные продукты (за исключением кефира). Каши на воде и овощи, приготовленные на пару, помогут организму восстановиться после праздничных нагрузок.
•    С проблемами желудочно-кишечного тракта поможет справиться кефир или натуральный (нетермизированный, с живыми бактериями) йогурт.
•  После праздников могут нарушиться биоритмы. Постпраздничная пытка -ранний подъем на работу.  Вовремя прийти на работу, кажется, практически невозможно, потому что в дни коротких новогодних «каникул» мы привыкаем к ночному образу жизни.
В первые сутки после праздников специалисты не советуют брать на себя серьезную работу или те задания, выполнение которых потребует от вас повышенной концентрации внимания. Количество сделанных ошибок может пошатнуть веру руководства в вашу профессиональную компетенцию, а увольнение станет не самым лучшим подарком после всех, которые вы обнаружите под елочкой.
Чтобы без стрессов войти в рабочее русло, наведите порядок на рабочем столе. Этот психологический прием позволит почувствовать и увидеть начало нового рабочего этапа, пусть он и не будет отмечен какими-то знаменательными событиями в карьере.
Даже если планирование - не свойственный для вас способ организации работы, и вы считаете его бессмысленной тратой времени, все-таки попробуйте записать самые важные дела, которые необходимо сделать за неделю. Это поможет сконцентрироваться.
В любом случае, после бурных праздников вы будете быстро утомляться и чувствовать, кажется, хроническую усталость, поэтому лучше на несколько часов увеличить количество сна. Так, если в обычные дни вам хватало 4-5 часов, то после праздников постарайтесь спать хотя бы по 6-7 часов.
Главное правило: планирование.
Главная ошибка: брать на себя слишком много.
•   Обострение болезней после праздников
Чаще всего новогодние праздники   приводят к обострению таких заболеваний как холецистит, панкреатит и стенокардия. Связано это с тем, что основная нагрузка в моменты торжества приходится как раз на эти органы.
Если вы знаете о своих заболеваниях, постарайтесь сделать все, чтобы не допустить обострения и не испортить праздник себе и своим близким. Если же сдержать порывы не удалось, обратитесь к врачу, где вас пожурят и предложат пройти комплексное лечение.
Чтобы облегчить последствия праздников для желчного пузыря, стакан натертых на крупной терке корней хрена залейте 4 стаканами кипятка и настаивайте в течение суток. Перед приемом настой необходимо процедить и подогреть. Принимать его следует по 50 г три раза в день перед едой.
Если о себе напомнил панкреатит, измельчите 3 листа золотого уса, залейте его 3 стаканами кипятка и настаивайте в течение 2  часов. Принимать лекарство также следует по 50 г три раза в день перед едой.
Чтобы унять стенокардию, рекомендуем в эмалированной посуде залить стаканом воды 2 ст. ложки измельченных цветков боярышника, довести их до кипения, проварить на слабом огне 10 минут, после чего процедить и принимать 3 раза в день по столовой ложке.
Главное правило: помнить о существующих проблемах со здоровьем.
Главная ошибка: «От одной рюмочки или одного кусочка хуже не будет».

iraДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:42 | Сообщение # 11
Праздники без последствий!
5 простых правил, которые помогут оставаться в форме
Праздники - это сплошные соблазны, не поддаться которым способен разве что человек с железной волей. Вот и поддаемся мы этим соблазнам, а потом страдаем из-за лишних килограммов на талии и плохого настроения в душе. Избежать подобных неприятностей помогут несколько простых правил.
1. К праздникам надо готовиться. К праздничному застолью - тоже. В течение дня, на который намечено обильное угощение, ограничивайте себя в еде. Замените завтрак соками, на обед возьмите только супчик, а перед самым выходом съешьте легкий овощной салатик (желательно без майонеза!). Главное - не переусердствовать: идти в гости на голодный желудок, пожалуй, даже более вредно, чем  с желудком переполненным - вы не сможете устоять ни перед одним кулинарным соблазном!
2.    Начинайте угощение с овощных закусок, а также блюд из птицы и морепродуктов. На свою тарелку накладывайте блюда очень небольшими порциями. Жирные и высококалорийные блюда можете попробовать лишь в самом конце застолья (если, конечно, останется место в желудке).
3.    Если очень хочется съесть что-то заведомо вредное (например, соленые орешки или чипсы), то, прежде чем съесть, кладите продукты на свою тарелку. Так вы сможете четко контролировать количество съеденного. Если те же чипсы вы будете брать по одной штучке и сразу же съедать, общее количество съеденного окажется заведомо большим.
4.    Спиртные напитки в большинстве своем высококалорийны
- ограничьте их количество. В первую очередь это касается коктейлей и ликеров, содержащих молоко, сливки и натуральный сок. Как правило, такие напитки содержат повышенное количество сахара. Лучше выбирать натуральное вино и пить его, запивая водой.
5.    Во время и после праздников старайтесь как можно больше двигаться - ходить пешком, подниматься по лестнице (вместо того чтобы пользоваться лифтом), заниматься физическими упражнениями. Это поможет не только сохранить фигуру, но и  более полноценно  отдохнуть   и запастись энергией, которой хватит на предстоящие рабочие будни.
Как сохранить бодрость в новогоднюю ночь?
Отсыпаться до полудня 31 декабря,а потом отпаиваться кофе- плохой способ продержаться в новогоднюю ночь.
Чтобы насладиться хорошей компанией и не заснуть сразу после боя курантов, следуйте нескольким простым советам.
•    Встаньте утром, как обычно, пораньше. В первой половине, когда активность организма повышенная, вы успеете переделать много важных дел. А вот днем позвольте себе отдых, погрузившись в сон на 1,5 часа. Дневной сон хорошо восстанавливает силы.
•    Вечером, когда большая часть дел позади, примите контрастный душ. Чередуйте теплую и прохладную воду, закончив холодной. Обязательно разотритесь махровым полотенцем, чтобы кожа покраснела.
•    За час до того, как сесть за стол, выпейте мелкими глотками чашку кофе. Поступая малыми дозами, кофеин действует лучше и дольше,
•    Если около полуночи почувствуете усталость, отойдите в сторонку от стола, потянитесь и сделайте легкий массаж головы, постукивая по ней подушечками пальцев, как по клавишам печатной машинки.

iraДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:54 | Сообщение # 12
Новогодние коктейли
Если последний, двенадцатый удар курантов принято отмечать шампанским, то до и после полуночи стоит уделить внимание другим напиткам - например коктейлям, приготовленным на основе все того же шампанского.
Синий иней
Вам потребуется: шампанское, немного любого ликера синего цвета, сахар-рафинад.
Обмакните кусочек сахара в синий ликер. Перед подачей на стол бросьте в каждый фужер шампанского по кусочку синего сахара.
Ананасы в шампанском!
Вам потребуется: 750 мл шампанского, 1 л сухого белого вина, 40 мл вишневой настойки, 40 мл апельсинового ликера, банка консервированных ананасов, 6 ст. ложек сахара, кусочки льда.
Смешайте консервированные ананасы с настойкой, ликером и 0,5 л вина. Добавьте сахар и поставьте на 2 часа в холодильник. Перед подачей на стол удалите из смеси кусочки ананаса, долейте шампанским и оставшимся вином, добавьте лед, перемешайте и разлейте по бокалам, В каждый бокал бросьте два-три кусочка ананаса.
Крюшон «Лимонные дольки»
Вам потребуется: 1 бутылка сладкого шампанского, 100 г коньяка, 1 апельсин, 1 лимон, 4 ч. л. сахара, 3 ч. л. воды.
Очистите лимон и апельсин от кожуры. Залейте кожуру водой, добавьте сахар и кипятите на медленном огне в течение 5 минут. Поставьте на холод.
От очищенного лимона отделите половину и отожмите из нее сок (оставшуюся половину разберите на дольки - для украшения). Выжмите сок из очищенного апельсина.
Процедите остывший отвар из лимоново-апельсиновой кожуры, влейте в него сок апельсина и половины лимона, а также шампанское и коньяк. Разливая крюшон, положите в каждый стакан кусочек лимонной дольки.

iraДата: Понедельник, 06.01.2014, 10:56 | Сообщение # 13
Новогодний фэн-шуй
Чем старше мы становимся, тем меньше верим в чудеса. Разве что под Новый год эта вера оживает вновь. А почему бы нам самим не помочь свершиться чуду? Тем более что требуется всего ничего: украсить свой дом не как обычно, а учитывая рекомендации фэн-шуй?
•    Для начала набросайте план квартиры и определите, где у вас южная часть дома, где северная, где восточная и где западная.
•    Если от нового года вы ждете появления новой любви в вашей жизни или хотите привнести побольше романтики и яркости чувств в уже существующий брак, украсьте юго-западную часть квартиры свечами. Свечи обязательно должны стоять парами. Идеально, если это будут не обычные свечи, а свечки-сердечки. Композицию из свечей желательно дополнить чем-то ярким: золотистой, красной или розовой мишурой, стеклянными шариками, бокалами, наполненными ярким бисером или стеклянными камушками (они будут отражать отблеск свечей).
•    Если вы ожидаете прибавления зарплаты и вообще мечтаете об улучшении финансовой стороны вашей жизни, то устанавливайте новогоднюю елочку в юго-восточной части квартиры. Для красоты и пользы положите под елочку гранаты (в Китае они считаются символом изобилия и финансового благополучия), а на саму елочку повесьте какие-нибудь монетки. По преданию, любые денежки - хотя бы и африканского племени мумбу-юмбу - считаются символом богатства. Желательно, чтобы таких монеток было две или три (два - к легкой прибыли, три - к ее росту).
•    Если в наступающем году для вас важно наладить отношения с родителями, ставьте елку в восточной части квартиры. Украсьте новогоднее деревце украшениями, цвет или форма которых напоминали бы о стихии воды: переливающимся дождиком, синими или серебристыми шарами, серебристой мишурой.
•    Если вы хотите, чтобы в новом году начальство наконец-то оценило ваши успехи по службе, украсьте яркой мишурой, гирляндами и нарядными новогодними композициями южную часть квартиры.
•    Желающим сделать блестящую карьеру стоит особое внимание обратить на украшение северной части квартиры. Вот только украшения в этой части должны быть не яркими, а сдержанными (синими, голубыми или серебристыми) и напоминать о стихии воды. В северной части квартиры уместны всевозможные изображения рыбок, черепашек, стеклянные украшения и хрустальные вазы, подсвечники и бокалы.
Источник: Хозяйка  в доме, №25, 2013г

iraДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:00 | Сообщение # 14
Как выбрать и сохранить елку
Запах хвои, мишура и яркие игрушки создают особую атмосферу праздника. Чтобы сохранить этот праздник как можно дольше, воспользуйтесь нашими советами.
Отломите от елки, которую собираетесь покупать, маленькую веточку. Если ветка отламывается легко, значит, дерево уже высохло. У свежей елки ветки упругие.
Продавец не разрешает ломать ветки? Тогда оторвите от деревца несколько иголочек и разотрите их в пальцах. Чувствуете запах хвои? Елочку можно покупать. Нет? Это уже не елочка.
Слегка качните елочку. Если сыплются иголки, лучше откажитесь от покупки.
Если вы купили елку за несколько дней до праздников, уберите ее на балкон или в темное прохладное место (в этом случае елочку нужно поставить в ведро с водой).
Прежде чем ставить елку в воду, снизу, на 8-10 см, очистите ее ствол от коры и остругайте его острым ножом - так вы откроете поры дерева.
Лучше всего устанавливать елку в ведро с песком. Ствол елки должен быть погружен в песок не менее чем на 20 см. В песок добавьте примерно литр воды с растворенной в нем таблеткой аспирина и двумя столовыми ложками сахара. Каждый день песок нужно поливать.
Можно поставить елочку и в ведро с водой. В воде растворите щепотку соли, столовую ложку сахара и таблетку аспирина - в таком растворе елка простоит около месяца. Другой вариант раствора: 5 г лимонной кислоты, 6 г желатина и 16 г толченого мела на каждые 3 литра воды.
 Чтобы елка дольше оставалась свежей, не ставьте ее около отопительных приборов и почаще опрыскивайте из пульверизатора.

iraДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:16 | Сообщение # 15
Застолье без проблем: как правильно пить
Вряд ли кто-то сможет отказаться от рюмочки алкоголя в новогодний вечер. Чтобы самочувствие всю ночь было хорошим, а утром не болела голова, воспользуйтесь несколькими советами.
1. Не пейте на голодный желудок. И обязательно ешьте во время застолья. Лучше есть, запивая блюда алкоголем, чем часто пить, изредка закусывая.
2. Отдавайте предпочтение сухим винам. Если же хотите выпить коньяк или водку, то напиток лучше разбавить. Это убережет от_ожога слизистой желудка.
3. Не смешивайте газированный алкоголь и другие спиртные напитки. Такой «раствор» быстрее всасывается в кровь, но дольше выводится из организма. Можно выпить одну рюмку шампанского,
но потом выберите один вид алкоголя на весь вечер.
4. На столе обязательно должны быть свежие овощи, фрукты и зелень — они пополнят расходованные на переработку алкоголя витамины.
5. Чтобы не было обезвоживания, после нескольких рюмок обязательно выпейте пару стаканов воды. Но только не сок и не газировку.
6. Не злоупотребляйте. Это чревато не только головной болью с утра. В алкоголе тоже есть пустые калории, которые тут же откладываются на бедрах и животе. А еще он лишает вас контроля над количеством съеденных блюд.
7. Чтобы поддержать самочувствие, обязательно несколько раз за вечер съешьте отрубей, свежих огурцов и помидоров. Клетчатка связывает лишние жиры и уменьшает воздействие спиртного.
Диетолог Оксана Борисова
Источник: Добрый сосед, №23, 2014г

Форум » Тестовый раздел » Полезные советы » Новый год
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: