[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
На главную
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Методики оздоровления » Позитивный настрой
Позитивный настрой
iraДата: Пятница, 05.11.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Люди часто задают себе вопросы: «Откуда берутся болезни?» и «Как их лечить?». Не думаю, что каждого устроит ответ, что болезни мы получаем за грехи, а лечение заключается в покаянии. Ведь болеют все, и злые и добрые, и маленькие дети, не успевшие нагрешить.

Причин болезней много!
1. Загрязненная окружающая среда.
2. Потребление продуктов с искусственными добавками, влияющими на здоровье.
3. Все более ускоряющийся темп жизни, провоцирующий стрессовые ситуации, недосыпание, перекусывания на ходу.
4. Дефицит витаминов и других питательных веществ у людей, даже которые питаются сбалансированно. Что уж говорить о малообеспеченных семьях.
5. К сожалению, мы совсем забываем о питании духовном. Если мы не возносим свои искренние молитвы к Богу, то остаемся без защиты от отрицательных энергий. Да, еще если раздражаемся, то теряем свою энергию. Собственные негативные мысли разрушают хозяина в первую очередь, даже если они направлены на другого человека. Получается, что не Бог наказывает нас за грехи, а мы сами.
6. Чувствительные, открытые натуры подвержены отрицательному воздействию извне, сильнее остальных, но и выздоравливают быстрее, если верят в победу над болезнью.
7. Причина заболеваний у детей может быть либо в родительских грехах (грехах рода), либо в собственных в предыдущей жизни (отработка кармы).
8. Болезнь может служить толчком для познания какого-то урока жизни. Например,здоровый человек может быть черствым и равнодушным по отношению к больному, а заболев, через свои страдания очищается, у него появляется сострадание к больным.
Теперь о лечении. Многие люди уже столкнулись с проблемой, когда начинаешь лечить болезнь одним народным рецептом, который кому-то помог, а тебе он не помогает. Лечишь другим, результат тот же самый, третьим и т. д. Почему это происходит?!
Во-первых, если вы уж хотите вылечиться, а не используете свои болячки для получения жалости и внимания со стороны близких, то соберите всю волю в кулак -и в бой. Наберитесь терпения, ведь болезни не приходят в одночасье, и лечение тоже может оказаться длительным.
Во-вторых, пересмотрите всю свою жизнь, ищите причину, признайте свои ошибки, попытайтесь их исправить, покайтесь в грехах. Если в своих болезнях вы будете винить всех и вся, то даже самый хороший и опытный целитель вам не поможет.
В-третьих, если вы ранимы и находитесь в окружении злобных и завистливых людей, то постарайтесь
не общаться с ними. Подобное притягивает подобное. Если в вас нет злости и ненависти, то чужая не сможет причинить вам вреда. Она не найдет в вас свое подобие и вернется к хозяину. А если вас обидели и вы в негодовании, то молитва об искоренении злости (есть в молитвослове) в этом случае принесет пользу.
В-четвертых, начинайте любое лечение с очищения. Может быть так, что ваш организм настолько зашлакован и ослаблен, что не в силах бороться с болезнью. Не очищайте печень, не очистив кишечник, а то все, что выходило из печени, может застрять в кишечнике и обратно вернется в организм. Следите за питанием. Лечитесь комплексно.
Измените свое отношение к болезни. Не воспринимайте их как наказание за грехи, как расплату, а как толчок для преодоления в себе каких-то слабостей, негативных черт характера, для духовного развития.
Молитесь целителю Пантелеймону об исцелении. Молитесь, когда сковывают страхи, когда мучает бессонница.
Не бегайте по специалистам в области оккультных наук для обнаружения в себе порчи или сглаза. Во-первых, испорченные люди встречаются редко. Во-вторых, среди врачевателей много шарлатанов, которые уж точно признают у вас порчу и еще массу недугов.
Верьте в собственное исцеление, это возможно.
Меньшова Ольга

iraДата: Пятница, 12.11.2010, 16:28 | Сообщение # 2
Если вы утопаете в жалости к себе, пора выбираться из этого болезненного состояния. Это не так просто, поэтому действуйте в соответствии с нижепредложенным планом, и скоро заметите, что научились концентрироваться на хорошем.
1. Для начала ответьте на такие вопросы:

Зачем я жалею себя?
Что хорошего я от этого получаю?
Что изменится от того, что я буду жаловаться на злосчастную судьбу?
Помогает ли мне жалость собственная и та, которую я получаю от людей?
2. Не торопитесь и не пытайтесь избавиться от досадной привычки за один
день. Первое время наблюдайте за тем, что говорите, отмечайте каждое негативное
высказывание, например такое: «Скорее бы похолодало. Уж лучше холод, чем эта жара!»,
«С чего это овощи такие дорогие в этом году?», «Ой, как не хочется работать... »
3. Не пытайтесь обмануть себя и играть всем довольную девушку. В ваших интересах вести себя естественно.
4. Следите и за тем, что говорите, и за тем, что собираетесь сказать. Негативное замечание постарайтесь заменить таким, которое будет полезным. Вместо фразы «Я ничего не успеваю!» скажите: «Пожалуйста, не отвлекайте меня. Мне нужно сосредоточиться».
5. Вы уже заметили,
что другие тоже любят жаловаться? А может, и обнаружили рядом
с собой человека, который провоцирует вас на негативные высказывания. «Ой, так голова разболелась.
Наверное, на погоду»,
- говорит подруга. Не отвечайте ей встречной жалобой. Скажите, что чувствуете себя нормально. А главное
- поверьте в это! Когда мы говорим «Все в порядке», нам действительно становится хорошо.
6. Вычислите дела, которые вынуждают вас жаловаться, и попробуйте сделать их без негативных комментариев. Нужно встать пораньше, а вы не любите ранние
подъемы? Подумайте, как много полезного вы
сделаете, если начнете день раньше обычного. Вставайте с улыбкой и пообещайте, что вечером наградите себя
за это испытание ванной с аромамаслами и шоколадкой
7. Если у вас не получается перевести проблемную ситуацию в позитив, постарайтесь извлечь из нее опыт, сделать выводы, понять, чему она учит и что делать, чтобы в будущем избежать подобных проблем.
Мысль материальна, а слова - тем более. Жалуясь на тяжелую жизнь, вы настраиваете себя на то, что все вокруг не так, и получаете плохое настроение.

iraДата: Вторник, 21.12.2010, 12:55 | Сообщение # 3
Как внушить здоровье?
Зачем нам болеть? Когда человек идет по истинному пути, то у него все хорошо: и со здоровьем, и на работе, и
дома, а когда он сбивается с пути, т.е. неправильно относится к какой-то проблеме, то и начинаются болезни. Болезнь — это не наказание, а предупреждение. Если человек поймет, что это урок, и сможет спокойно отнестись к этой ситуации, то и болезнь уходит. Так давайте учиться не болеть.
Чаще расслабляйтесь, это называется релаксацией — она сама уже является целительством, т.е. позволяет энергии вернуться в состояние гармонии.
Полюбите себя, перепланируйте свою жизнь, выделите время для увлечений, встреч с друзьями.
Своим поведением увеличиваем стресс, а от него и депрессия, миома, рак… Злость убивает в человеке многие прекрасные качества, темнеет его душа, гаснет ум, меркнет талант. Все болезни идут от нас, от нашего поведения, от наших негативных мыслей и отношения к жизни.
Надо выработать в себе спокойствие, доброту. Ваша жизнь определяется тем, как вы проживаете каждый день и преодолеваете препятствия, встающие на пути. Страх, печаль, уныние, зависть, малодушие, ненависть укорачивают жизнь.
А веселый смех лечит все хвори и недуги. Так смейтесь чаще и от души. Счастливый человек своим внутренним настроем притягивает к себе счастливые ситуации, и тогда происходит самое важное — уходят проблемы из вашей жизни. Найдите причину поселить в своей душе радость.
Вы получаете от жизни не то, что хотите, а то, что ожидаете от нее. Очень часто нас посещают плохие мысли, а плохие мысли притягивают плохие действия. Так переделайте негатив в позитив. Помечтайте о хорошем, о том, чего бы вам очень хотелось. И оно будет. Все, что вы ожидаете с уверенностью, становится выполняемым пророчеством. Представляете себя здоровой, счастливой, богатой, и это будет. Чем сильнее уверенность в себе, тем здоровее, счастливее человек.
Неизлечимых болезней нет — есть неизлечимые люди, их мысли.
Утверждайте жизнь, а не смерть. Самая великая победа — это победа над собой.
Самовнушение — это ключ к счастью и личному успеху. Поставьте перед собой цель быть здоровым. Человек без цели, что корабль без штурвала. Ваше будущее будет зависеть от того, каким вы себя видите.

iraДата: Вторник, 15.02.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Что такое аффирмации?
Что такое аффирмации? Как их используют для улучшения здоровья?
Наверное, вы согласитесь с тем, что состояние здоровья сильно зависит от мыслей человека. Примерно 1-5% наших мыслей постоянно повторяются, они преобладают в нашем сознании и вызывают сильные эмоции. Они-то и определяют то, как мы себя чувствуем.
Аффирмации (от англ. «утверждение») - это осознанные мысли и специально продуманные фразы, которые человек намеренно повторяет для улучшения своей жизни. Если вы правильно составите свои аффирмации и будете регулярно повторять их, то в скором времени заметите положительные результаты. Как же правильно сформулировать и использовать аффирмации?
1. Думайте о том, чего вы хотите, а не о том, чего не хотите. Используйте утвердительные предложения без частицы «не». Например, «Я не болею» лучше заменить на «Я отлично себя чувствую».
2. Формулируйте мысли в настоящем времени и, произнося их, представляйте, что вы уже достигли желаемого. Вместо «Я скоро выздоровею» говорите «Я абсолютно здоров».
3. Утверждения должны вызвать положительные эмоции и быть максимально конкретными. «Полезно принимать контрастный душ» лучше дополнить так: «С удовольствием принимаю контрастный душ ежедневно».
4. Фразы должны быть простыми, хорошо запоминающимися, удобными для повторения. Составляйте их из 3-4, максимум из 7 слов. Например: «Я полон энергии», «Происходит исцеление».
5. Верьте в то, что произносите. В ваших мыслях не должно быть противоречий (хочу, но сомневаюсь, что смогу). Чем сильнее ваш положительный настрой и вера в то, что у вас все получится, тем быстрее и эффективнее аффирмации будут работать на вас.
6. Наберитесь терпения.
Регулярно повторяйте свои аффирмации. И не сдавайтесь, если ваши желания не сбудутся в первые же 2-3 дня.
7. Помните о положительных утверждениях и в повседневной жизни. В трудных ситуациях, вместо того чтобы восклицать: «Это ужасно», «У меня ничего не получится», скажите: «В следующий раз будет лучше», «Я попробую и надеюсь, у меня получится», «Все хорошо».

Качество жизни человека во многом зависит от его убеждений и установок.
Афформации - это эффективный и, что существенно, простой метод создания убеждений. Это слово никак не переводится. Метод разработан на основе аффирмаций. И букву «и» заменили на «о», чтобы не путать. Аффирмация - это положительное утверждение, когда человек проговаривает то, чего у него нет, но хочет, чтобы было: например, «я красива», «я счастлива», «я богатый и умный».

АФФИРМАЦИИ работают не у всех и не всегда. И основная их сила - не в создании новых убеждений, которые будут переводить человека на более высокий уровень жизни, а в переструктурировании мышления на позитивный лад.

АФФОРМАЦИИ - это новый метод, основанный на задавании позитивных вопросов. Эта техника работает надежно и практически у всех. В общем, все - в ваших руках, точнее в голове. О чем думаешь, то и получаешь!

iraДата: Среда, 04.05.2011, 14:45 | Сообщение # 5
Полезный аутотренинг
Помогает ли самовнушение при аллергии? Если да, то как лучше сформулировать фразы для самовнушения?
Самовнушение может воздействовать на психические и физиологические процессы в организме, оно дает положительные результаты в лечении различных заболеваний. В отношении аллергии можно сказать следующее. Во-первых, у 8 из 10 человек, страдающих аллергией, выявляются психологические причины ее возникновения. А значит, наряду с традиционно-медицинскими методами лечения стоит попробовать и психотерапевтические (каким и является самовнушение).
Во-вторых, когда при обострении аллергии человеку дают плацебо («пустую» таблетку, которую больной считает сильнодействующим лекарством), в 60% случаев она снимает все симптомы. То есть 60% аллергиков могут вылечиться благодаря самовнушению.
Наиболее эффективного самовнушения вы достигнете при его сочетании с аутогенной тренировкой. Вам понравится этот метод еще и потому, что вы вполне можете провести это процедуру самостоятельно.
• Сядьте в удобную позу. Закройте глаза и полностью сосредоточьтесь на своих ощущениях.
• Дышите ровно и спокойно. Делайте короткие неглубокие вдохи и длинные спокойные выдохи. Представляйте, как с каждым вдохом тело наполняется расслаблением и покоем; а с каждым выдохом уходят отрицательные эмоции и источники аллергии.
• Вызовите чувство тепла, расслабления и спокойствия во всем организме. Используйте для этого мысленное проговаривание следующих фраз: «Покой и умиротворение заполняют меня. Спокойствие благотворно действует на мое тело. Я в полной безопасности. Я погружаюсь в себя».
• Внушайте себе здоровье: «Мое тело очищается. У меня сильный иммунитет. Он защищает меня от любых неблагоприятных воздействий. Все, что попадает в мой организм, укрепляет его. Все, с чем я сталкиваюсь, полезно для меня».
• Переходите к конкретным проявлениям аллергии. Например, если у вас астма, проговаривайте и представляйте следующее: «Мои бронхи расслабляются и расширяются. Потоки воздуха свободно проходят в легкие и из них. Мне легко дышать». Если у вас кожные заболевания, говорите так: «Моя кожа чистая и здоровая. Кожа чистая, теплая, гладкая».
• Завершите сеанс аутотренинга спокойным дыханием и расслаблением. Затем сделайте несколько активных вдохов, представляя, как бодрость и здоровье наполняют ваше тело.
Рассчитывайте, что весь сеанс самовнушения должен занять примерно 10-15 минут. Каждую формулировку проговаривайте по нескольку раз, отчетливо представляя. как ваш организм оздоравливается. Не забывайте, что максимального эффекта вы добьетесь, регулярно выполняя это упражнение.

iraДата: Четверг, 21.07.2011, 00:32 | Сообщение # 6
Найдите повод порадоваться
Оптимистическое мышление помогает стойко переносить жизненные невзгоды, продлевает жизнь и укрепляет здоровье. А улучшить самочувствие поможет простой аутотренинг.
Как только начинают одолевать негативные мысли, настроение портится и наваливается депрессия, немедленно принимайтесь за поиски 33 позитивных моментов, за которые вы должны поблагодарить мироздание. Например, утро выдалось такое солнечное, что захотелось петь, или ваши давно взрослые дети недавно преподнесли приятный сюрприз, или... У вас обязательно наберется 33 повода порадоваться, вспоминайте! А можно еще включить воображение и сочинить 33 оптимистические фразы-установки, дополняя их яркими картинками.
Концентрироваться и принимать какую-либо определенную позу не надо — вспоминать чудесные мгновения можно даже в переполненном автобусе. Главное — научиться в любое трудное для вас время найти повод для счастья и покоя.
И это упражнение можно повторять несколько раз в день, пока не пропадет желание жаловаться на тяжелую жизнь и плохое здоровье.

Кирил777Дата: Пятница, 25.09.2015, 12:22 | Сообщение # 7
Согласен, но всё же мне кажется, что занятия спортом очень нужны, - после тренировки очень большой приток позитива - сам по себе! - это мой личный опыт, мои друзья, с кем занимаюсь - подтвердят - у них тоже-самое... И конечно забудьте про алкоголь - он сильно психику разрушает!...

iraДата: Среда, 30.09.2015, 18:23 | Сообщение # 8
Мы часто сами придумываем себе проблемы и болезни, а потом стараемся от них избавиться. Но есть очень простой путь к здоровью — сознательно поддерживать в себе радостные чувства и не скатываться в раздражительность и депрессию. Счастливый человек, которого все устраивает в жизни, практически не болеет. Главное — нужно ценить то, что у тебя есть на сегодняшний момент. Поверьте, это немало.
Лучший способ уменьшить стресс — отвлечься. В этом очень помогают контрастный душ, хороший кинофильм, книга, а также приятный собеседник.

iraДата: Среда, 30.09.2015, 18:32 | Сообщение # 9
Надо мыслить позитивно
Жить сегодня, а не в мечтах помогут правила позитивного мышления.
Меня постигнет счастье. Оно заключено внутри и не является результатом обстоятельств.
Человек счастлив настолько, насколько полон решимости быть счастливым.
Позабочусь об организме.
Научусь чему-нибудь полезному.
Сделаю что-нибудь хорошее, буду ко всем доброжелательным и щедрым на похвалы.
Постараюсь жить сегодняшним днем, не стремясь решить проблемы всей жизни сразу.
Проведу полчаса в покое и одиночестве, постараюсь расслабиться, не буду бояться жизни и собственного счастья.
Жизнь находится не снаружи, а внутри нас.
Мысли либо украшают жизнь, либо портят ее.
Надо стараться все делать хорошо — плохо оно само получится.
Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.
Вот это все для того, чтобы быть счастливым.

iraДата: Пятница, 05.01.2018, 10:37 | Сообщение # 10
Аффирмации помогут восстановить здоровье
В настоящее время ни для кого не секрет, что наши слова и эмоции влияют на нашу жизнь. Если думать и мыслить позитивно, то многого можно добиться. Даже здоровье можно привлечь, используя силу слова. Аффирмации, или утверждения, - это короткие позитивные высказывания, которые человек проговаривает про себя или вслух. Регулярное повторение фразы фиксирует в подсознании положительные установки или образы, которые направлены на достижение цели. Другими словами, это своеобразный аутотренинг, чтобы почувствовать себя здоровым. Практикуя аффирмации, можно вытеснить из головы негативные мысли и избавиться от болезней.
Есть люди, которые мотивируют себя исключительно целями - тем самым, чего у них нет, но хотят это получить. Это мотивация достижения. Но большинство из нас имеет мотивацию избегания, это когда в приоритете - желание от чего-то избавиться. Настрой на мотивацию избегания более понятен подсознанию. Если произносится: «Я здорова», а в это время боль заставляет вспоминать о болезни, то пользы от такой аффирмации немного. Мы изначально запрограммированы на избавление от чего-либо. Поэтому лучше начать с утверждений, которые помогут избавиться от болезни. Например, при боли в спине.
Мотивация избегания очень устойчива. Пока есть ощущение боли, то вместо фразы «Я здорова», лучше утверждать: «Мои мышцы сильные», «Моя спина прямая». Когда боль не будет отвлекать, утверждение «Я здорова» станет значительно эффективнее.
При составлении аффирмации необходимо учитывать, что утверждения должны быть короткими, четкими и обязательно позитивными. Они должны составляться и проговариваться от первого лица, в настоящем времени, как уже свершившийся факт. При их составлении нельзя употреблять слова и частицы отрицания, такие как «не», «никогда».
Если есть то, от чего хотите избавиться, что не устраивает в своем здоровье, не миритесь с этим. Хотите - значит, можете!

iraДата: Пятница, 05.01.2018, 11:05 | Сообщение # 11
Позитивные мысли
Если человек мыслит о себе как о здоровом, энергичном, он таким и становится, несмотря на поставленные диагнозы. Самое главное - произносить и читать мысли необходимо не для проформы, а искренне веря в то, что произносится. Для этого нужна воля. Именно волевое усилие становится ядром самоубеждения. В противном случае, если думать о себе как о человеке больном и старом, вы себя таким и сделаете.
Можно игнорировать свои боли и проблемы - и назло всему улыбаться и надеяться на лучшее. Конечно, в результате таких стратегий какие- то боли и даже очень тяжелые проблемы вас покинут. Ведь усилия всегда награждаются. Но, во-первых, «хватка» болезни отпускает не навсегда,  а во-вторых, даже в момент улучшения, это не приносит заметного облегчения: ощущение «жить с болезнью» все равно остается.
Чтобы болезни не просто временно уменьшали «хватку», но и действительно вас покинули, необходимо изменить свою ментальную программу.
Искренне думайте, что вы здоровы. Это работает на всех. И каких бы то ни было ограничений нет - ни по возрасту, ни по состоянию здоровья, ни по чему бы то ни было еще.

iraДата: Четверг, 09.08.2018, 10:03 | Сообщение # 12
Позитивное мышление
Первое правило, которому нужно научиться, -это позитивное мышление. Оно обладает потрясающими возможностями, и если кто-то их не использует, то лишает себя очень многих жизненных благ. Убеждайте себя, что скоро исполнится задуманное.  
Чтобы исполнились любые ваши желания, нужно ставить четкие цели.
Вашему подсознанию нужна точность. Точная формулировка - уже половина дела. Говоря, что вы меняетесь в лучшую сторону, ясно представляйте себе  вашу жизнь через неделю, месяц, год.
Избегайте употребления в ваших формулировках частицы «не». Подсознание не способно ее усвоить.  
Подсознание хорошо работает с образами. Для реализации желаний очень важно нарисовать в виде картинок ожидаемый результат. Это может быть рисунок в блокноте или визуализация. Но не забывайте, что без приложения определенных усилий ничего не получится. Поэтому начните новую жизнь в дружбе с подсознанием, и мечта воплотится в жизнь!

Форум » Тестовый раздел » Методики оздоровления » Позитивный настрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: