[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
На главную
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » Красота (кожа, ногти, волосы). » Повышенное потоотделение
Повышенное потоотделение
iraДата: Пятница, 26.09.2014, 09:05 | Сообщение # 31
Статус: Offline
От неприятного  запаха ног: Смешать равное количество  9%-ного уксуса и йода. Ватным тампоном    протирать    ступни и пальцы через день, и так 3-5 раз. И вы забудете о нем навсегда.

ignatenkoДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:48 | Сообщение # 32
Не знаю, по теме ли это, но при чрезмерной потливости я лично могу посоветовать Электро Антиперспирант (Electro Antiperspirant) - прибор можно использовать дома и вообще везде (он портативный), одного курса лечения мне хватает на 3-4 месяца. Особенно летом я его оценил tongue

Ritylka_YlkaДата: Понедельник, 03.11.2014, 10:08 | Сообщение # 33
Цитата ira ()
От неприятного запаха ног: Смешать равное количество 9%-ного уксуса и йода. Ватным тампоном протирать ступни и пальцы через день, и так 3-5 раз. И вы забудете о нем навсегда.

Муж так делал, помогает хорошо, провернно!

iraДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:22 | Сообщение # 34
Простое средство против потливости ног
Чрезмерную потливость ног  помогут остановить не специальные дезодоранты, которые так любят предлагать в аптеке, а простое средство, приготовленное из 1 ст.л. спирта и 1 ч.л. воды. Этим составом необходимо обтирать ноги хотя бы 2 раза в день, и проблема будет решена.

MonnaДата: Среда, 10.12.2014, 16:21 | Сообщение # 35
У меня проблема видимо внутрення, потому как ноги не воняют, а вот под руками и спина всегда мокрые. Блузки и рубашки вообще не моя одежда, хотя очень люблю такие вещи. При этом, буду идти зимой в легком платье и потеть, даже в сильный мороз, это просто пипец какой-то.

ignatenkoДата: Среда, 10.12.2014, 17:07 | Сообщение # 36
Цитата Monna ()
У меня проблема видимо внутрення, потому как ноги не воняют, а вот под руками и спина всегда мокрые. Блузки и рубашки вообще не моя одежда, хотя очень люблю такие вещи. При этом, буду идти зимой в легком платье и потеть, даже в сильный мороз, это просто пипец какой-то.

Monna, неприятный запах ног вызывает грибок, свежий пот не имеет запаха. А что касается чрезмерного потоотделения (вне зависимости от его причины) - против него отлично помогает устройство Электро Антиперспирант, о котором я уже упоминал. По себе знаю, что гипергидроз зимой - не самая приятная штука.

iraДата: Суббота, 04.04.2015, 14:09 | Сообщение # 37
Цитата ira ()
От неприятного запаха ног: Смешать равное количество 9%-ного уксуса и йода. Ватным тампоном протирать ступни и пальцы через день, и так 3-5 раз. И вы забудете о нем навсегда.

Чтобы избавиться от запаха ног, 50 г чая залить литром воды и кипятить на среднем огне в течение 20 минут. Полученное средство использовать для ванночек каждый день на протяжении 2 недель.
При потливости ног поможет кора дуба. 3 ст. л. коры дуба залить 0,5 л воды, кипятить 20 минут на слабом огне,  оставить настаиваться на 2-3 часа. Затем отвар нужно процедить и развести 1:1 водой. Принимать такие ванночки для ног 10 дней подряд и проблема будет решена.

MonnaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:52 | Сообщение # 38
Цитата ignatenko ()
Monna, неприятный запах ног вызывает грибок, свежий пот не имеет запаха. А что касается чрезмерного потоотделения (вне зависимости от его причины) - против него отлично помогает устройство Электро Антиперспирант, о котором я уже упоминал. По себе знаю, что гипергидроз зимой - не самая приятная штука.

Видимо надо и мне попробовать, цена у него конечно не очень приемлемая, но если эффект будет, то ладно.

Цитата ira ()
Чтобы избавиться от запаха ног, 50 г чая залить литром воды и кипятить на среднем огне в течение 20 минут. Полученное средство использовать для ванночек каждый день на протяжении 2 недель.

И что потом? С какой периодичностью такие ванночки вообще делать надо? Хочу папе посоветовать, а то, извините, обувь как снял, так все вокруг упали(((

iraДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:20 | Сообщение # 39
Цитата Monna ()
И что потом? С какой периодичностью такие ванночки вообще делать надо? Хочу папе посоветовать, а то, извините, обувь как снял, так все вокруг упали(((

По мере необходимости. Черный чай, как и кора дуба, подсушивают кожу.
А еще много зависит от обуви 

Цитата
В обуви нога должна дышать. Дешевые синтетические материалы, резина, лакированная кожа и кожзаменитель плохо пропускает воздух и влагу, из-за чего ноги сильно потеют и повышается риск развития микозов.

iraДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:22 | Сообщение # 40
При повышенной потливости принимать следующие 20- минутные ванны: 
В воду с температурой около 36 градусов необходимо добавить отвар ромашки и коры дуба. Готовится он на паровой бане, затем процеживается и  объемом 0,5-1л выливается в ванну.
Кроме приема ванн, желательно пить настой из смеси трав. Для его приготовления нужно взять по 100 г сухих листьев ромашки, зверобоя, бессмертника, берёзовых почек, всё перемешать и измельчить. 1 ст. л. смеси залить стаканом крутого кипятка, накрыть крышкой и дать настаиваться в течение 20 минут.
Затем процедить, дать настою остыть и пить по 1 стакану, добавляя чайную ложечку мёда, утром и вечером. Так лечится  надо до тех пор, пока вся  травяная смесь не закончатся.

iraДата: Понедельник, 06.04.2015, 18:40 | Сообщение # 41
Избавиться от потливости можно при помощи яблочного уксуса
Утром принять прохладный душ, вымыв подмышки и ступни, которые потеют больше всего с мылом. Вытереться насухо полотенцем. Затем взять небольшое количество яблочного уксуса и протереть им подмышки и ноги. Можно смело выходить из дома, ничего потеть не будет.

SaidaДата: Пятница, 15.05.2015, 16:47 | Сообщение # 42
иногда повышенная потливость - это признак заболевания гормонального, поэтому косметические средства личной гигиены тут бессильны.

iraДата: Среда, 10.06.2015, 15:27 | Сообщение # 43
Потливость ног — очень неприятная проблема, которая отравляет прилично—и себе, и окружающим.
Сбор от потливости ног
2-3 раза в день протирать кожу ног настоем из смеси трав: календулы, тысячелистника, зверобоя, шалфея, эвкалипта и алоэ. 2 ст. ложки смеси залейте стаканом крутого кипятка, настаивайте 5-6 часов, процедите через 4 слоя марли и добавьте 50 г водки.
Указанный сбор трав решает сразу несколько проблем, лежащих в основе потливости ног. Он дезинфицирует, закрывает поры и снижает активность потовых желез за счет дубящих веществ, а также дезодорирует естественными запахами трав.

Единственный секрет эффективности — надо длительно применять, чтобы получить эффект, ведь это своего рода лечение кожи ног от потливости. Зато эффект будет стойкий и с пользой для здоровья.
Также обязательно нужно правильно выбирать обувь. Она должна быть из натуральных материалов и не тесной.

annienДата: Четверг, 11.06.2015, 16:43 | Сообщение # 44
А я делаю немного проще: просто выбираю одежду из таких тканей, на которых не будут видны пятна.

iraДата: Четверг, 10.09.2015, 14:43 | Сообщение # 45
Травы избавят от повышенного потоотделения
•     Избавиться от потливости можно следующим образом: перемешать в сухом измельченном виде  ромашку, зверобой,   бессмертник, березовые почки - все по 100 граммов. 1 ст. л.  смеси залить стаканом крутого кипятка. Накрыть крышкой и дать настояться в течение 20 минут, после чего отвар процедить и дать лекарству остыть. Пить  утром и вечером по одному стакану с одной чайной ложкой меда или сахара, пока не закончится смесь. Проводить такое лечение можно 1 раз в 3 года. Но и одного курса  вполне достаточно, чтобы забыть о своей проблеме надолго
•    Если повышена потливость рук, нужно взять 1ст.л. коры дуба, залить стаканом молока довести до кипения и поварить на слабом огне полчаса. Потом молоко процедить, добавить в него полстакана воды и парить в нем руки, пока жидкость не остынет. Так делать  каждый вечер в течение 2 недель.

Форум » Тестовый раздел » Красота (кожа, ногти, волосы). » Повышенное потоотделение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: